相撲の誕生日の一覧です。
トップ > 全ての分類 > 相撲

その他の分類で絞り込む(探す)

[俳優] [政治家] [歌手・ミュージシャン] [実業家] [サッカー] [漫画家] [声優(女性)] [芸人] [作家] [声優(男性)] [野球] [野球(アメリカ)] [作曲家] [アナウンサー] [競馬] [プロレス] [翻訳家] [バスケットボール] [バレーボール] [クラシック] [ボクシング] [法学者] [ゴルフ] [相撲] [医学者] [映画監督] [テニス] [フィギアスケート] [競艇] [軍人] ...全ての分類

相撲

1713年** 丸山権太左衛門 (まるやま ごんだざえもん)
1737年** 佐渡嶽沢右エ門 (さどがたけ さわえもん)
1744年** 宮城野錦之助 (みやぎの にしきのすけ)
1749年** 釋迦ヶ嶽雲右エ門 (しゃかがたけ くもえもん)
1758年** 小野川喜三郎 (おのがわ きさぶろう)
1767年** 市野上浅右エ門 (いちのじょうあさえもん)
1767年** 関ノ戸澤右エ門 (せきのと さわえもん)
1769年** 鏡岩濱之助
1772年** 四ツ車大八 (よつぐるま だいはち)
1783年** 柏戸利助 (かしわど りすけ)
1791年** 阿武松緑之助 (おうのまつ みどりのすけ)
1792年** 戸田川鷲之助 (とだがわ わしのすけ)
1793年05月05日 荒馬大五郎 (あらうま だいごろう)
1801年** 不知火諾右衛門 (しらぬい だくえもん)
1801年** 黒岩森之助 (くろいわ もりのすけ)
1802年** 稲妻雷五郎 (いなづま らいごろう)
1808年** 秀ノ山雷五郎 (ひでのやま らいごろう)
1814年** 谷嵐市藏 (たにあらし いちぞう)
1823年** 雲龍久吉 (うんりゅう きゅうきち)
1825年04月20日 不知火光右衛門 (しらぬい みつえもん)
1826年** 鬼面山谷五郎 (きめんざん たにごろう)
1829年06月04日 陣幕久五郎 (じんまく きゅうごろう)
1829年** 白真弓肥太右エ門 (しらまゆみ ひだえもん)
1835年10月** 綾瀬川山左エ門 (あやせがわ さんざえもん)
1840年** 朝日嶽鶴之助 (あさひだけ つるのすけ)
1841年05月28日 境川浪右エ門 (さかいがわ なみえもん)
1841年** 浦風林右エ門 (うらかぜ りんえもん)
1844年08月** 嶌田川儀兵衞 (しまだがわ ぎへえ)
1854年01月13日 大達羽左エ門 (おおだて うざえもん)
1856年03月25日 一ノ矢藤太郎 (いちのや とうたろう)
1856年** 大鳴門太三郎 (おおなると たさぶろう)
1859年09月13日 響舛市太郎 (ひびきます いちたろう)
1859年** 嵐山捨吉 (あらしやま すてきち)
1861年11月05日 若湊祐三郎 (わかみなと すけさぶろう)
1863年** 春日森富三郎 (かすがもり とみさぶろう)
1864年06月02日 唐辛多喜弥 (とうがらし たきや)
1866年08月05日 大戸平廣吉 (おおとひら ひろきち)
1866年** 藤田川藤介 (ふじたがわ とうすけ)
1868年01月08日 小松山与三松 (こまつやま よさまつ)
1869年02月22日 大碇紋太郎 (おおいかり もんたろう)
1869年12月30日 大砲万右エ門 (おおづつ まんえもん)
1871年02月29日 荒岩亀之助 (あらいわ かめのすけ)
1871年05月10日 逆鉾与治郎 (さかほこ よじろう)
1874年01月19日 常陸山谷右エ門 (ひたちやま たにえもん)
1876年01月19日 若嶌權四郎 (わかしま ごんしろう)
1876年03月28日 國見山悦吉 (くにみやま えつきち)
1876年05月13日 大木戸森右エ門 (おおきど もりえもん)
1877年08月15日 太刀山峯右エ門 (たちやま みねえもん)
1878年01月12日 緑嶌友之助 (みどりしま とものすけ)
1878年02月18日 男嶌舟藏 (おとこじま せんぞう)
1880年10月25日 大ノ川甚太郎 (おおのかわ じんたろう)
1880年12月13日 駒ヶ嶽國力 (こまがたけ くにりき)
1881年07月24日 鷲尾嶽米太郎 (おおたに よねたろう)
1883年03月22日 大錦大五郎 (おおにしき だいごろう)
1883年11月09日 伊勢ノ濱慶太郎 (いせのはま けいたろう)
1883年11月10日 玉椿憲太郎 (たまつばき けんたろう)
1884年10月25日 白梅文治郎 (しらうめ ぶんじろう)
1885年03月20日 黒瀬川浪之助 (くろせがわ なみのすけ)
1887年07月14日 玉手山七郎 (たまてやま しちろう)
1887年08月19日 對馬洋弥吉 (つしまなだ やきち)
1888年02月27日 寒玉子爲治郎 (かんたまご ためじろう)
1888年10月05日 土州山役太郎 (どしゅうざん やくたろう)
1889年02月20日 浦ノ濱栄治郎 (うらのはま えいじろう)
1889年05月12日 九州山十郎 (きゅうしゅうざん じゅうろう)
1890年02月11日 琴ヶ浦善治郎 (ことがうら ぜんじろう)
1890年03月21日 白岩亮治 (しらいわ りょうじ)
1890年06月15日 宇都宮新八郎 (うつのみや しんぱちろう)
1891年04月15日 大蛇潟粂藏 (おろちがた くめぞう)
1891年11月25日 大錦卯一郎 (おおにしき ういちろう)
1892年02月05日 栃木山守也 (とちぎやま もりや)
1892年03月18日 両國勇治郎 (りょうごく ゆうじろう)
1892年04月01日 大ノ里萬助 (おおのさと まんすけ)
1892年05月25日 綾錦由之丞 (あやにしき よしのじょう)
1892年11月26日 三杦磯善七 (みすぎいそ ぜんしち)
1893年02月24日 大潮又吉 (おおしお またきち)
1893年03月05日 福栁伊三郎 (ふくやなぎ いさぶろう)
1893年03月16日 友ノ浦喬次 (とものうら きょうじ)
1893年04月10日 千葉ヶ嵜俊治 (ちばがさき としじ)
1893年07月19日 鶴ヶ濱増太郎 (つるがはまますたろう)
1893年08月09日 豊國福馬 (とよくに ふくま)
1893年11月01日 清瀬川敬之助 (きよせがわ けいのすけ)
1894年05月10日 射水川健太郎 (いみずがわ けんたろう)
1894年10月01日 光風貞太郎 (てるかぜ さだたろう)
1895年02月27日 宮城山福松 (みやぎやま ふくまつ)
1895年03月09日 若葉山鐘 (わかばやま あつみ)
1895年04月05日 能代潟錦作 (のしろがた きんさく)
1896年01月03日 吉野山要次郎 (よしのやま ようじろう)
1896年04月16日 若常陸恒吉 (わかひたち つねきち)
1896年11月23日 常ノ花寛市 (つねのはな かんいち)
1897年01月03日 朝響信親 (あさひびき のぶちか)
1897年03月29日 太刀光電右エ門 (たちひかり でんえもん)
1897年09月13日 阿久津川高一郎 (あくつがわ こういちろう)
1897年12月08日 潮ヶ濱義夫 (しおがはま ぎふ)
1897年12月26日 大蛇山酉之助 (おろちやま とりのすけ)
1898年03月11日 綾櫻由太郎 (あやざくら よしたろう)
1898年04月17日 山錦善治郎 (やまにしき ぜんじろう)
1898年11月06日 鞍ヶ嶽楯右エ門 (くらがたけ たてえもん)
1899年02月02日 開月勘太郎 (かいげつ かんたろう)
1899年02月08日 宝川政治 (たからがわ まさじ)
1899年02月20日 兼六山鉄太郎 (けんろくざん てつたろう)
1900年01月13日 清水川元吉 (しみずがわ もときち)
1900年03月16日 海光山大五郎 (かいこうざん だいごろう)
1900年08月11日 大潮清治郎 (おおしお せいじろう)
1900年08月26日 錦華山大五郎 (きんかざん だいごろう)
1901年03月25日 太郎山勇吉 (たろうやま ゆうきち)
1901年03月29日 玉碇佐太郎 (たまいかり さたろう)
1901年04月10日 藤ノ里栄藏 (ふじのさと えいぞう)
1902年01月26日 伊勢ノ浜寅之助 (いせのはま とらのすけ)
1902年03月30日 真鶴秀五郎 (まなづる ひでごろう)
1902年05月04日 鏡岩善四郎 (かがみいわ ぜんしろう)
1902年07月21日 星甲實義 (ほしかぶと さねよし)
1903年08月17日 雷ノ峰伊助 (らいのみね いすけ)
1903年09月17日 男女ノ川登三 (みなのがわ とうぞう)
1903年10月01日 太刀若峯五郎 (たちわか みねごろう)
1903年11月01日 天竜三郎 (てんりゅう さぶろう)
1903年12月15日 玉錦三右エ門 (たまにしき さんえもん)
1904年01月01日 土州山好一郎 (としゅうざん こういちろう)
1904年01月04日 鷹城山多作 (たかぎやま たさく)
1904年02月29日 新海幸藏 (しんかい こうぞう)
1904年10月03日 古賀ノ浦茂 (こがのうら しげる)
1905年01月03日 大和錦幸男 (やまとにしき ゆきお)
1905年03月30日 常曻正 (つねのぼり ただし)
1905年06月01日 幡瀬川邦七郎 (はたせがわ くにしちろう)
1905年08月18日 旭川幸之焏 (あさひかわ ゆきのじょう)
1906年03月08日 吉野岩畄吉 (よしのいわ とめきち)
1906年07月01日 越ノ海東治郎 (こしのうみ とうじろう)
1906年07月03日 國ノ濱源逸 (くにのはま げんいつ)
1906年08月17日 天城山猪太夫 (あまぎやま いだゆう)
1906年08月25日 肥州山栄 (ひしゅうざん さかえ)
1907年03月20日 出羽湊利吉 (でわみなと りきち)
1907年03月29日 桂川質郎 (かつらがわ しちろう)
1907年05月17日 雷山勇吉 (らいざん ゆうきち)
1907年09月05日 大邱山高祥 (たいきゅうざん たかよし)
1907年09月22日 和歌嶌三郎 (わかしま さぶろう)
1908年03月11日 楯甲新蔵 (たてかぶと しんぞう)
1908年05月20日 綾昇竹藏 (あやのぼり たけぞう)
1908年05月23日 磐石熊太郎 (一時吉田姓)
1908年08月18日 金湊仁三郎 (かねみなと にさぶろう)
1909年01月17日 番神山政三郎 (ばんしんざん せいざぶろう)
1909年03月01日 出羽ノ花國市 (でわのはな くにいち)
1909年03月03日 綾若真生 (あやわか まさお)
1909年04月20日 武ノ里武三 (たけのさと たけぞう)
1909年10月01日 駒ノ里秀雄 (こまのさと ひでお)
1909年12月05日 武藏山武 (むさしやま たけし)
1910年03月25日 龍王山光 (りゅうおうざん ひかる)
1910年05月28日 沖ツ海福雄 (おきつうみ ふくお)
1911年01月07日 笠置山勝一 (かさぎやま かついち)
1911年03月30日 巴潟誠一 (ともえがた せいいち)
1911年12月08日 綾錦久五郎 (あやにしき ひさごろう)
1912年01月17日 鶴ヶ嶺道芳 (つるがみね みちよし)
1912年02月09日 双葉山定次 (ふたばやま さだじ)
1912年09月01日 有明五郎 (ありあけ ごろう)
1912年11月30日 玉ノ海梅吉 (たまのうみ うめきち)
1912年12月22日 五ツ嶌名良男 (いつつしま ならお)
1913年02月04日 青葉山徳雄 (あおばやま のりお)
1913年05月15日 九ヶ錦坦平 (くがにしき たんぺい)
1913年10月20日 九州山義雄 (きゅうしゅうざん よしお)
1913年12月01日 葦葉山七兵衛 (あしばやま しちべえ)
1914年05月04日 前田山英五郎 (まえだやま えいごろう)
1914年05月06日 若浪義光 (わかなみ よしみつ)
1914年05月30日 安藝ノ海節男 (あきのうみ せつお)
1914年06月27日 鹿嶌洋起市 (かしまなだ きいち)
1914年08月11日 鯱ノ里一郎 (しゃちのさと いちろう)
1914年09月27日 名寄岩静男 (なよろいわ しずお)
1914年11月18日 羽黒山政司 (はぐろやま まさじ)
1915年05月27日 枩浦潟達也 (まつらがた たつや)
1915年08月04日 双見山又五郎 (ふたみやま またごろう)
1915年08月07日 山陽山淺一 (さんようざん せんいち)
1916年03月20日 大ノ海久光 (おおのうみ ひさみつ)
1916年04月15日 二瀬川政一 (ふたせがわ まさいち)
1916年06月26日 櫻錦利一 (さくらにしき もりひろ)
1917年01月05日 清美川梅之 (きよみがわ うめゆき)
1917年05月05日 八方山主計 (やかたやま かずえ)
1917年07月12日 斜里錦菊三 (しゃりにしき きくぞう)
1917年07月13日 相模川佶延 (さがみがわ よしのぶ)
1917年12月05日 佐賀ノ花勝巳 (さがのはな かつみ)
1918年03月01日 汐ノ海運右エ門 (しおのうみ うんえもん)
1918年03月23日 明瀬川傳四郎 (あきせがわ でんしろう)
1918年04月14日 立田野邦清 (たつたの くにきよ)
1918年05月03日 柏戸秀剛
1919年01月10日 十勝岩豊 (とかちいわ ゆたか)
1919年01月10日 照國萬藏 (てるくに まんぞう)
1919年02月18日 広瀬川惣吉 (ひろせがわ そうきち)
1919年02月22日 高津山芳信 (こうづさん よしのぶ)
1919年03月10日 三濱洋俊明 (みはまなだ としあき)
1919年03月21日 小島貞二 (こじま ていじ)
1919年05月20日 大岩山大五郎 (おおいわざん だいごろう)
1919年05月20日 大蛇潟金作 (おろちがた きんさく)
1919年11月04日 備州山大八郎 (びしゅうやま だいはちろう)
1919年12月23日 豊嶌雅男 (とよしま まさお)
1920年01月01日 駿河海光夫 (するがうみ みつお)
1920年01月09日 藤錦千代吉 (ふじにしき ちよきち)
1920年01月19日 玉櫻八郎 (たまざくら はちろう)
1920年02月20日 若瀬川泰二 (わかせがわ たいじ)
1920年04月03日 吉葉山潤之輔 (よしばやま じゅんのすけ)
1920年08月15日 那智ノ山公晴 (なちのやま きみはる)
1920年10月31日 甲斐錦勝 (かいにしき まさる)
1921年03月04日 甲斐ノ山福人 (かいのやま ふくひと)
1921年05月30日 小坂川健三郎 (こさかがわ けんざぶろう)
1921年08月07日 二瀬山勝語 (ふたせやま しょうご)
1921年10月19日 神風正一 (かみかぜ しょういち)
1921年10月28日 東富士欽壹 (あずまふじ きんいち)
1921年12月10日 平ノ戸千代蔵 (ひらのと ちよぞう)
1922年01月17日 増巳山豪 (ますみやま ごう)
1922年01月26日 輝昇勝彦 (てるのぼり かつひこ)
1922年03月07日 琴錦登 (ことにしき のぼる)
1922年03月10日 愛知山春雄 (あいちやま はるお)
1922年03月20日 小野錦喜三郎 (おのにしき きさぶろう)
1922年04月23日 羽島山昌乃武 (はじまやま まさのぶ)
1922年10月17日 宮城海清人 (みやぎうみ きよと)
1922年11月01日 五ツ海義男 (いつつうみ よしお)
1922年11月09日 若葉山貞雄 (わかばやま さだお)
1923年01月02日 玉乃海太三郎 (たまのうみ だいさぶろう)
1923年01月08日 朝若佐太郎 (あさわか さたろう)
1923年02月01日 北の洋昇 (きたのなだ のぼる)
1923年04月14日 出羽湊秀一 (でわみなと しゅういち)
1923年04月30日 鏡里喜代治 (かがみさと きよじ)
1923年06月05日 豊ノ花光義 (とよのはな みつよし)
1923年06月24日 清惠波清隆 (きよえなみ きよたか)
1923年07月06日 柏農山勝栄 (はくのうざん しょうえい)
1923年10月06日 大起男右エ門 (おおだち だんえもん)
1923年11月22日 大江戸勇二 (おおえど ゆうじ)
1923年12月02日 鬼竜川光雄 (きりゅうがわ みつお)
1923年12月03日 福ノ里牛之助 (ふくのさと うしのすけ)
1924年02月11日 藤田山忠義 (ふじたやま ただよし)
1924年03月03日 吉井山朋一郎 (よしいやま ともいちろう)
1924年03月14日 東海稔 (あずまうみ みのる)
1924年03月31日 平鹿川泰二 (ひらかがわ たいじ)
1924年05月03日 大田山一朗 (おおたやま いちろう)
1924年05月20日 一錦周之助 (いちにしき しゅうのすけ)
1924年06月09日 若嵐武 (わかあらし たけし)
1924年08月06日 不動岩三男 (ふどういわ みつお)
1924年09月25日 潮錦義秋 (しおにしき よしあき)
1924年10月27日 楯甲幸男 (たてかぶと さちお)
1924年11月14日 力道山光浩 (りきどうざん)
1925年02月09日 常ノ山勝正 (つねのやま かつまさ)
1925年02月20日 栃錦清隆 (とちにしき きよたか)
1925年03月10日 時津山仁一 (ときつやま じんいち)
1925年03月21日 信夫山治貞 (しのぶやま はるさだ)
1925年04月18日 國登國生 (くにのぼり くにお)
1925年07月15日 出羽錦忠雄 (でわにしき ただお)
1925年08月01日 大昇充宏 (おおのぼり みつひろ)
1925年08月13日 清水川明於 (しみずがわ あきお)
1925年08月28日 神錦國康 (かみにしき くにやす)
1925年09月29日 豊山鬼吉 (ゆたかやま おにきち)
1925年10月21日 大ノ浦一廣 (おおのうら かずひろ)
1926年01月01日 鳴門海一行 (なるとうみ かずゆき)
1926年01月08日 筑後山一政 (ちくごやま かずまさ)
1926年02月05日 星甲昌男 (ほしかぶと よしお)
1926年03月10日 白龍山慶祐 (はくりゅうやま よしひろ)
1926年05月05日 秀湊忠司 (ひでみなと ただし)
1926年05月20日 梅錦寅之介 (うめにしき とらのすけ)
1926年06月02日 千代の山雅信 (ちよのやま まさのぶ)
1926年06月08日 櫻國輝男 (さくらくに てるお)
1926年06月19日 大内山平吉 (おおうちやま へいきち)
1926年08月30日 赤城山晃 (あかぎやま あきら)
1927年02月01日 大瀬川半五郎 (おおせがわ はんごろう)
1927年02月18日 大龍志郎 (だいりゅう しろう)
1927年05月30日 宮錦浩 (みやにしき ひろし)
1927年09月24日 大晃定行 (おおひかり さだゆき)
1927年10月18日 七ッ海操 (ななつうみ みさお)
1927年11月19日 吉田川清四郎 (よしだがわ せいしろう)
1928年05月05日 能登ノ山龍三 (のとのやま りゅうぞう)
1928年05月13日 津軽海伝藏 (つがるうみ でんぞう)
1928年07月28日 玉風福太郎 (たまかぜ ふくたろう)
1928年09月26日 嶋錦博 (しまにしき ひろし)
1928年09月30日 泉洋辰夫 (いずみなだ たつお)
1928年10月09日 速浪武夫 (はやなみ たけお)
1929年02月05日 五ッ洋義一 (いつつなだ よしかず)
1929年04月26日 鶴ヶ嶺昭男 (つるがみね あきお)
1930年01月21日 鯉ノ勢寅雄 (こいのせ とらお)
1930年03月03日 双ツ龍徳義 (ふたつりゅう とくよし)
1930年04月28日 福ノ海七男 (ふくのうみ ななお)
1930年08月02日 太刀風義経 (たちかぜ よしつね)
1930年11月24日 若前田英一朗 (わかまえだ えいいちろう)
1931年02月13日 時錦恒則 (ときにしき つねのり)
1931年03月12日 前ヶ潮春夫 (まえがしお はるお)
1931年03月21日 豊登道春 (とよのぼり みちはる)
1931年05月14日 神生山清 (かみおいやま きよし)
1931年05月31日 常錦利豪 (つねにしき としひで)
1931年07月02日 前ノ山政三 (まえのやま まさぞう)
1931年07月07日 芳野嶺元志 (よしのみね もとし)
1931年07月18日 福田山幸雄 (ふくだやま ゆきお)
1931年11月27日 成山明 (なるやま あきら)
1932年01月02日 起雲山世志介 (きうんざん よしすけ)
1932年08月02日 天津灘福一 (あまつなだ ふくいち)
1933年01月24日 若杉山豊一 (わかすぎやま とよいち)
1933年08月29日 栃光正之 (とちひかり まさゆき)
1934年01月22日 岩風角太郎 (いわかぜ かくたろう)
1934年02月12日 高錦昭應 (たかにしき あきまさ)
1934年02月23日 安念山治 (あんねんやま おさむ)
1934年05月31日 隠岐ノ島恵一 (おきのしま けいいち)
1935年04月08日 清の盛政夫 (きよのもり まさお)
1935年05月17日 北葉山英俊 (きたばやま ひでとし)
1935年10月03日 玉響克己 (たまひびき かつみ)
1935年10月17日 羽子錦徳三郎 (はねにしき とくさぶろう)
1935年11月03日 岡ノ山喜郎 (おかのやま よしろう)
1935年11月13日 青ノ里盛 (あおのさと さかり)
1935年11月29日 小城ノ花正昭 (おぎのはな まさあき)
1936年01月03日 房錦勝比古 (ふさにしき かつひこ)
1936年01月11日 愛宕山武司 (あたごやま たけし)
1936年01月22日 宮柱義雄 (みやばしら よしお)
1936年03月28日 羽黒花統司 (はぐろはな とうじ)
1936年04月04日 若ノ國豪夫 (わかのくに たけお)
1936年10月11日 金乃花武夫 (かねのはな たけお)
1936年11月22日 朝ノ海正清 (あさのうみ まさきよ)
1936年12月16日 及川煌久 (おいかわ てるひさ)
1937年01月02日 四季の花範雄 (しきのはな のりお)
1937年03月18日 富士錦猛光 (ふじにしき たけみつ)
1937年04月20日 若駒健三 (わかこま けんぞう)
1937年04月29日 明武谷力伸 (みょうぶだに りきのぶ)
1937年05月28日 廣川泰三 (ひろかわ たいぞう)
1937年06月30日 一乃矢藤太郎 (いちのや とうたろう)
1937年07月06日 君錦利正 (きみにしき としまさ)
1937年08月02日 大心昇 (だいしん のぼる)
1937年09月24日 若三杉彰晃 (わかみすぎ あきてる)
1937年11月30日 豊國範 (とよくに すすむ)
1937年12月01日 天津風武藏 (あまつかぜ まさお)
1938年01月15日 北ノ國仁 (きたのくに ひとし)
1938年01月30日 宮ノ花秀輝 (みやのはな ひでてる)
1938年02月15日 栗家山恵三 (くりけやま けいぞう)
1938年02月18日 佐田の山晋松 (さだのやま しんまつ)
1938年03月13日 栃ノ海晃嘉 (とちのうみ てるよし)
1938年03月27日 扇山民雄 (おうぎやま たみお)
1938年06月16日 追風山裕邦 (おいてやま ひろくに)
1938年07月03日 雲仙山尚敏 (うんぜんやま なおとし)
1938年11月29日 柏戸剛 (かしわど つよし)
1939年02月02日 黒獅子勇蔵 (くろじし ゆうぞう)
1939年02月07日 若鳴門清海 (わかなると きよみ)
1939年02月09日 前田川克郎 (まえだがわ かつお)
1939年03月16日 若秩父高明 (わかちちぶ こうめい)
1939年03月28日 豊ノ海義美 (とよのうみ よしみ)
1939年08月28日 開隆山勘之亟 (かいりゅうやま かんのじょう)
1939年12月03日 宇多川勝太郎 (うだがわ かつたろう)
1940年01月01日 若天龍祐三 (わかてんりゅう ゆうぞう)
1940年01月05日 荒岐山正 (あらきやま ただし)
1940年02月21日 大文字研二 (だいもんじ けんじ)
1940年05月27日 大雄辰實 (だいゆう たつみ)
1940年05月29日 大鵬幸喜 (たいほう こうき)
1940年06月21日 花光節夫 (はなひかり せつお)
1940年06月28日 海乃山勇 (かいのやま いさむ)
1940年06月29日 松前山武士 (まつまえやま たけし)
1940年07月01日 福の花孝一 (ふくのはな こういち)
1940年10月02日 東錦栄三郎 (あずまにしき えいざぶろう)
1940年11月16日 荒波秀義 (あらなみ ひでよし)
1940年11月26日 琴櫻傑將 (ことざくら まさかつ)
1940年12月08日 天水山正則 (てんすいやま まさのり)
1941年01月09日 龍虎勢朋 (りゅうこせいほう)
1941年03月01日 若浪順 (わかなみ じゅん)
1941年05月05日 若乃洲敏弥 (わかのしま としや)
1941年06月18日 沢光幸夫 (さわひかり ゆきお)
1941年06月20日 朝岡勲 (あさおか いさお)
1941年08月01日 玉嵐孝平 (たまあらし こうへい)
1941年08月13日 牧本英輔 (まきもと えいすけ)
1941年09月24日 花筏健 (はないかだ けん)
1941年11月20日 清國勝雄 (きよくに かつお)
1942年02月20日 若二瀬唯之 (わかふたせ ただゆき)
1942年03月28日 北の富士勝昭 (きたのふじ かつあき)
1942年04月25日 浪速海勝治
1942年04月28日 小鹿信也 (グレートこじか)
1942年05月04日 淺瀬川健次 (あさせがわ けんじ)
1942年06月07日 逆鉾與治郎 (さかほこ よじろう)
1942年06月20日 大麒麟將能 (だいきりん たかよし)
1942年07月09日 高鐵山孝之進 (こうてつやま こうのしん)
1942年08月09日 和晃敏郎 (かつひかり としお)
1943年01月12日 陸奥嵐幸雄 (むつあらし ゆきお)
1943年03月01日 栃王山裕規 (とちおうやま ゆうき)
1943年04月16日 若見山幸司 (わかみやま こうへい)
1943年07月08日 朝嵐大三郎 (あさあらし だいさぶろう)
1943年09月04日 義ノ花成典 (よしのはな まさのり)
1943年11月15日 二子岳武 (ふたごだけ たけし)
1943年12月04日 三重ノ山勝久 (しばた かつひさ)
1943年12月10日 禊鳳英二 (みそぎどり えいじ)
1943年12月14日 嵐山次郎 (あらしやまじろう)
1943年12月15日 白田山秀敏 (しらたやま ひでとし)
1944年02月05日 玉の海正洋 (たまのうみ まさひろ)
1944年05月05日 時葉山敏夫 (ときばやま としお)
1944年05月22日 北の花勝利 (きたのはな かつとし)
1944年06月16日 高見山大五郎
1944年07月20日 長谷川勝敏 (はせがわ かつとし)
1944年09月03日 栃東知頼 (とちあずま ともより)
1944年11月30日 大雪嶺登 (だいせつ みねと)
1945年02月25日 琉王優貴 (りゅうおう ゆうき)
1945年03月05日 大位山勝蔵 (おおいやま かつぞう)
1945年10月20日 佐賀ノ海輝一 (はじ かずお)
1945年10月25日 若ノ海正照 (わかのうみ まさてる)
1945年10月26日 若吉葉重幸 (わかよしば しげゆき)
1946年01月11日 永源遙 (えいげん はるか)
1946年01月12日 大鷲平 (おおわし ひとし)
1946年01月21日 大竜川一男 (だいりゅうがわ かずお)
1946年01月30日 寺西勇 (てらにし いさむ)
1946年05月04日 玄武満 (げんぶ みつる)
1946年05月07日 栃葉山暁輝 (とちばやま あきてる)
1946年06月08日 栃富士勝健 (とちふじ かつたけ)
1946年06月30日 羽黒岩智一 (はぐろいわ ともかず)
1946年07月02日 和錦克年 (かつにしき かつとし)
1946年08月07日 常の山日出男 (つねのやま ひでお)
1946年09月26日 藤ノ川武雄 (ふじのかわ たけお)
1946年11月14日 丸山孝彦 (まるやま たかひこ)
1946年12月16日 高昇紀彰 (よねむら てんしん)
1947年04月25日 旭國斗雄 (あさひくに ますお)
1947年10月02日 栃勇義治 (とちいさみ よしはる)
1947年10月22日 豊山広光 (ゆたかやま ひろみつ)
1947年12月05日 照櫻弘行 (てるざくら ひろゆき)
1948年01月04日 大潮憲司 (おおしお けんじ)
1948年01月11日 輪島大士 (わじま ひろし)
1948年01月20日 凌駕精考 (りょうが せいこう)
1948年01月27日 巖虎寛一 (いわとら かんいち)
1948年02月04日 三重ノ海剛司 (みえのうみ つよし)
1948年02月09日 富士櫻栄守 (ふじざくら よしもり)
1948年05月04日 若獅子茂憲 (わかじし しげのり)
1948年06月03日 朝登俊光 (あさのぼり としみつ)
1948年07月02日 北瀬海弘光 (きたせうみ ひろみつ)
1948年11月12日 黒姫山秀男 (くろひめやま ひでお)
1948年11月14日 青葉城幸雄 (あおばじょう ゆきお)
1948年11月18日 金剛正裕 (こんごう まさひろ)
1949年03月30日 栃偉山弘行 (とちいやま ひろゆき)
1949年04月02日 鷲羽山佳和 (わしゅうやま よしかず)
1949年04月23日 吉の谷彰俊 (よしのたに あきとし)
1949年05月17日 大納川憲治 (だいながわ けんじ)
1949年05月20日 吉王山修 (よしおうやま おさむ)
1949年06月20日 荒勢永英 (あらせ ながひで)
1949年06月23日 大旺吉伸 (だいおう よしのぶ)
1949年11月24日 玉ノ富士茂 (たまのふじ しげる)
1950年01月02日 神幸勝紀 (しんこう かつのり)
1950年01月03日 錦洋幸治 (にしきなだ こうじ)
1950年02月02日 天龍源一郎 (プロレスラー)
1950年02月19日 貴ノ花健士 (たかのはな としあき)
1950年02月28日 双津竜順一 (ふたつりゅう じゅんいち)
1950年03月19日 大受久晃 (だいじゅ ひさてる)
1950年04月03日 青葉山弘年 (あおばやま ひろとし)
1950年04月14日 千代櫻輝夫 (ちよざくら てるお)
1950年11月16日 蜂矢敏行 (はちや としゆき)
1951年04月10日 舛田山靖仁 (ますだやま やすひと)
1951年04月29日 玉輝山正則 (たまきやま まさのり)
1951年05月04日 播竜山孝晴 (ばんりゅうやま たかはる)
1951年05月13日 出羽の花義貴 (でわのはな よしたか)
1951年05月13日 黒瀬川國行 (くろせがわ くにゆき)
1951年11月07日 琴乃富士太喜 (ことのふじ むねよし)
1952年04月16日 谷嵐久 (たにあらし ひさし)
1952年05月23日 大豪健嗣 (だいごう けんし)
1952年06月12日 魁輝薫秀 (かいき のぶひで)
1952年09月03日 蔵玉錦敏正 (ざおうにしき としまさ)
1952年09月24日 琴ヶ嶽綱一 (ことがたけ こういち)
1952年09月29日 隆の里俊英 (たかのさと としひで)
1952年10月16日 大飛進 (だいひ すすむ)
1952年12月16日 蔵間竜也 (くらま たつや)
1953年02月05日 大ノ海敬士 (いしかわ たかし)
1953年02月27日 金城興福 (かねしろ こうふく)
1953年03月09日 麒麟児和春 (きりんじ かずはる)
1953年05月16日 北の湖敏満 (きたのうみ としみつ)
1953年09月11日 大錦一徹 (おおにしき いってつ)
1953年12月28日 天ノ山静雄 (あまのやま しずお)
1954年03月31日 貴羽山善之 (たかばやま よしゆき)
1954年04月07日 琴若央雄 (ことわか ちかお)
1954年05月21日 影虎和彦 (かげとら かずひこ)
1954年07月10日 白竜山憲史 (はくりゅうやま のりふみ)
1954年07月22日 玉龍大蔵 (たまりゅう だいぞう)
1954年10月31日 栃赤城雅男 (とちあかぎ まさお)
1955年02月15日 岩波重廣 (いわなみ しげひろ)
1955年03月29日 大豊昌央 (おおゆたか まさちか)
1955年04月26日 栃剣展秀 (とちつるぎ のぶひで)
1955年06月01日 千代の富士貢 (ちよのふじ みつぐ)
1955年07月25日 星岩涛祐二 (ほしいわと ゆうじ)
1955年08月14日 嗣子鵬慶昌 (ししほう よしまさ)
1955年08月14日 小沼克行 (こぬま かつゆき)
1956年03月21日 板井圭介 (いたい けいすけ)
1956年03月29日 若の富士昭一 (わかのふじ しょういち)
1956年04月18日 巨砲丈士 (おおづつ たけし)
1956年05月11日 三杉磯拓也 (みすぎいそ たくや)
1956年07月19日 佐田の海鴻嗣 (さだのうみ こうじ)
1956年08月16日 斉須稔 (さいす みのる)
1956年08月17日 王湖伊津男 (おうこ いつお)
1956年10月15日 琴藤沢和穂 (ことふじさわ かずのり)
1956年10月29日 大徹忠晃 (だいてつ ただみつ)
1956年10月30日 若筑波茂 (わかつくば しげる)
1956年12月07日 鳳凰倶往 (ほうおう ともみち)
1957年04月03日 花嵐一美 (はなあらし)
1957年04月22日 琴千歳幸征 (ことちとせ こうせい)
1957年04月26日 琴風豪規 (ことかぜ こうき)
1957年05月27日 佐ノ藤清彦 (さのふじ きよひこ)
1957年06月07日 薩洲洋康貴 (さっしゅうなだ やすたか)
1957年08月15日 高望山大造
1957年08月21日 竹葉山真邦 (ちくばやま まさくに)
1958年02月15日 多賀竜昇司 (たがりゅう しょうじ)
1958年04月25日 栃司哲史 (とちつかさ てつお)
1958年06月23日 大乃花武虎 (おおのはな たけとら)
1958年11月21日 花ノ藤昭三 (はなのふじ しょうぞう)
1958年12月19日 闘竜賢二 (とうりゅう けんじ)
1959年01月23日 貴ノ嶺明彦 (たかのみね あきひこ)
1959年01月30日 栃纒勇光 (とちまとい ゆうこう)
1959年02月03日 榛名富士新司 (はるなふじ しんじ)
1959年04月02日 市ノ渡三四四 (いちのわたり みつよし)
1959年04月03日 霧島一博 (きりしま かずひろ)
1959年04月08日 太寿山忠明 (だいじゅやま ただあき)
1959年05月08日 福龍岳茂生 (ふくりゅうだけ しげお)
1959年10月15日 花ノ国明宏 (はなのくに あきひろ)
1959年11月26日 栃泉隆幸 (とちいずみ たかゆき)
1959年12月24日 陣岳隆 (じんがく たかし)
1960年01月22日 輪鵬和久 (りんほう かずひさ)
1960年07月06日 旭富士正也 (あさひふじ せいや)
1960年07月06日 琴剣淳也 (ことつるぎ じゅんや)
1960年07月29日 恵那櫻徹 (えなざくら とおる)
1960年08月20日 服部祐兒 (はっとり ゆうじ)
1960年09月16日 大鷹雅規 (おおたか まさき)
1960年09月30日 大竜忠博 (だいりゅう ただひろ)
1960年10月20日 清王洋好造 (せいおうなだ こうぞう)
1960年11月06日 富士乃真司 (ふじのしん つかさ)
1960年12月06日 琴椿克之 (ことつばき かつゆき)
1960年12月06日 花乃湖健 (はなのうみ けん)
1960年12月28日 一ノ矢充 (いちのや みつる)
1961年01月24日 維新力浩司 (いしんりき こうじ)
1961年03月01日 隆三杉太一 (たかみすぎ たかかつ)
1961年05月08日 玉麒麟安正 (たまきりん やすまさ)
1961年06月01日 琴白山俊也 (ことはくさん としや)
1961年06月04日 福ノ里邦男 (ふくのさと くにお)
1961年06月18日 逆鉾伸重 (さかほこ のぶしげ)
1961年06月27日 益荒雄広生 (ますらお ひろお)
1961年07月09日 騏ノ嵐和敏 (きのあらし かずとし)
1961年09月12日 港龍安啓 (こうりゅう やすひろ)
1961年11月08日 卓越山吾郎
1961年11月27日 佐賀昇博 (さがのぼり ひろし)
1962年04月26日 琴稲妻佳弘 (こといなずま よしひろ)
1962年05月22日 栃乃和歌清隆 (とちのわか きよたか)
1962年07月01日 三杉里公似 (みすぎさとこうじ)
1962年07月28日 若瀬川剛充 (わかせがわ よしみつ)
1962年07月30日 両国梶之助 (りょうごく かじのすけ)
1962年08月31日 起利錦利郎 (きりにしき としろう)
1962年09月02日 水戸泉政人 (みといずみ まさゆき)
1962年09月04日 栃ノ華朝王 (とちのはな ちょうおう)
1962年10月09日 大乃国康 (おおのくに やすし)
1962年11月03日 出羽の洲聖 (でわのしま ひじり)
1963年01月29日 常の山勝正 (つねのやま かつまさ)
1963年02月02日 寺尾常史 (てらお つねふみ)
1963年06月22日 北勝海信芳 (ほくとうみ のぶよし)
1963年06月22日 琴天山俊光 (後に琴天山)
1963年07月26日 森乃里治重 (もりのさと はるしげ)
1963年08月12日 双羽黒光司 (ふたはぐろ こうじ)
1963年08月16日 後藤政二 (ターザンごとう)
1963年09月12日 大刀光電右エ門 (たちひかり でんえもん)
1963年10月05日 琴ヶ梅剛史 (ことがうめ たけし)
1963年10月09日 孝乃富士忠雄 (たかのふじ ただお)
1963年11月18日 陸奥龍明 (ふるうち あきら)
1964年05月03日 梅乃里昭二 (うめのさと しょうじ)
1964年06月11日 安芸旭雅士 (あきあさひ まさし)
1964年06月23日 智乃花伸哉 (とものはな しんや)
1964年06月24日 陸奥北海勝昭 (むつほっかい かつあき)
1964年07月24日 清乃洋文幸 (きよのなだ ふみゆき)
1964年10月14日 旭道山和泰 (きょくどうざん かずやす)
1964年10月28日 琴富士孝也 (ことふじ たかや)
1964年12月04日 琴旭基太造 (ことあさき たいぞう)
1964年12月14日 大善尊太 (だいぜん たかひろ)
1965年02月10日 秀ノ花行秀 (ひでのはな ゆきひで)
1965年02月22日 南海龍太郎 (なんかいりゅう たろう)
1965年04月14日 大岳宗正 (だいがく むねまさ)
1965年05月19日 鳥海龍秀俊 (ちょうかいりゅう ひでとし)
1965年05月24日 山錦喜章 (やまにしき よしあき)
1965年08月06日 久島海啓太 (くしまうみ けいた)
1965年09月05日 星誕期偉真智 (ほしたんご いまち)
1965年09月15日 駒不動大助 (こまふどう だいすけ)
1965年09月22日 豊ノ海真二 (とよのうみ しんじ)
1965年10月02日 熊翁博 (くまおう ひろし)
1965年10月17日 琴別府要平 (ことべっぷ ようへい)
1965年11月09日 旭里憲治 (あさひさと けんじ)
1965年11月20日 秀ノ海渡累 (ひでのうみ わたる)
1966年01月01日 北勝鬨準人 (きたかちどき はやと)
1966年01月05日 鬼雷砲良蔵 (きらいほう りょうぞう)
1966年02月02日 琴冠佑源正 (ことかんゆう もとまさ)
1966年02月11日 清の富士猛 (きよのふじ たけし)
1966年02月20日 春日富士晃大 (かすがふじ あきひろ)
1966年03月08日 若翔洋俊一 (ばばぐち よういち)
1966年04月22日 前進山良太 (ぜんしんやま りょうた)
1966年04月22日 羽黒海憲司 (はぐろうみ けんじ)
1966年07月07日 大翔山直樹 (だいしょうやま なおき)
1966年07月16日 玉海力剛 (たまかいりき つよし)
1966年10月12日 大日岳栄隆 (おおひだけ えいりゅう)
1966年11月17日 大若松好弘 (おおわかまつ よしひろ)
1967年02月19日 栃天晃正嵩 (とちてんこう まさたか)
1967年03月16日 安芸乃島勝巳 (あきのしま かつみ)
1967年04月25日 太晨光真 (たいしん みつまさ)
1967年05月07日 大翔鳳昌巳 (だいしょうほう まさみ)
1967年06月23日 龍興山一人 (りゅうこうざん かずと)
1967年06月27日 剣晃敏志 (けんこう さとし)
1967年09月15日 大輝煌正人 (だいきこう まさと)
1967年09月28日 貴闘力忠茂 (たかとうりき ただしげ)
1967年11月18日 小城ノ花昭和 (おぎのはな あきかず)
1968年02月17日 舞の海秀平 (まいのうみ しゅうへい)
1968年03月07日 荒谷信孝 (あらや のぶたか)
1968年05月15日 琴ノ若晴將 (ことのわか てるまさ)
1968年05月26日 隆濤剛 (りゅうどう ごう)
1968年06月01日 星安出寿保世 (ほしあんです ほせ)
1968年06月08日 琴錦功宗 (ことにしき かつひろ)
1968年07月06日 湊富士孝行 (みなとふじ たかゆき)
1968年07月08日 外ヶ濱信行 (そとがはま のぶゆき)
1968年08月19日 芳昇幸司 (よしのぼり こうじ)
1968年08月23日 大至伸行 (だいし のぶゆき)
1968年09月10日 旭豊勝照 (あさひゆたか かつてる)
1968年09月18日 旭豪山和泰 (きょくごうざん かずやす)
1968年10月23日 若闘将敏男 (わかとうしょう としお)
1968年11月25日 安芸の嶺良信 (あきのみね よしのぶ)
1968年12月26日 玄海桃太郎 (げんかい ももたろう)
1968年12月30日 剣岳寛 (けんがく ひろし)
1969年01月17日 安芸乃州賢二 (あきのしゅう けんじ)
1969年03月19日 浪乃花教天 (なみのはな かずたか)
1969年05月08日 曙太郎 (あけぼの たろう)
1969年06月14日 高見州大吉 (Teila Tuli)
1969年06月17日 琴入江秀忠
1969年07月16日 戦闘竜扁利 (せんとりゅう)
1969年08月02日 時津洋宏典 (ときつなだ ひろのり)
1969年09月23日 肥後ノ海直哉 (ひごのうみ なおや)
1969年09月29日 輝面龍政樹 (きめんりゅう まさき)
1969年10月19日 日立龍栄一 (ひたちりゅう えいいち)
1969年10月25日 立洸熊五郎 (たつひかり くまごろう)
1969年11月12日 金親和行 (かねちか かずゆき)
1969年11月15日 栃乃藤達之 (とちのふじ たつゆき)
1969年12月11日 朝乃若武彦 (あさのわか たけひこ)
1969年12月17日 大和剛 (やまと ごう)
1969年12月23日 朝乃翔嚆矢 (あさのしょう はじめ)
1970年01月19日 大日ノ出崇揚 (おおひので たかあき)
1970年01月19日 火の竜清徳 (ひのりゅう きよのり)
1970年02月18日 蒼樹山秀樹 (あおぎやま ひでき)
1970年03月21日 濱ノ嶋啓志 (はまのしま けいし)
1970年04月14日 豊富士修 (ゆたかふじ おさむ)
1970年05月28日 華吹大作 (はなかぜ だいさく)
1970年07月28日 出羽嵐大輔 (でわあらし だいすけ)
1970年08月06日 巌雄謙治 (がんゆう けんじ)
1970年08月14日 若八嶋泰成 (わかやしま たいせい)
1970年09月08日 大殿英武 (だいでん えいぶ)
1970年09月08日 琴市場孝之 (こといちば)
1970年09月17日 山中山和洋 (やまなかやま かずひろ)
1970年11月22日 出羽の郷秀之 (でわのさと ひでゆき)
1970年12月15日 敷島勝盛 (しきしま かつもり)
1971年01月03日 若隼人幸治 (わかはやと こうじ)
1971年01月21日 大倭東洋 (おおやまと とうよう)
1971年01月27日 巴富士俊英 (ともえふじ としひで)
1971年02月18日 皇司信秀 (おうつかさ のぶひで)
1971年03月26日 嵐立磨 (あらし りょうま)
1971年03月27日 武哲山剛 (むてつやま ごう)
1971年05月02日 武蔵丸光洋 (むさしまる こうよう)
1971年06月19日 朝太田誠 (あさおおた まこと)
1971年07月08日 小城錦康年 (おぎにしき やすとし)
1971年07月22日 砂浜正二 (すなはま しょうじ)
1971年08月18日 玉ノ華重二朗 (たまのはな しげじろう)
1971年08月23日 英ノ国一 (ひでのくに はじめ)
1971年09月08日 北勝森文仁 (ほくともり ふみひと)
1971年10月27日 貴ノ浪貞博 (たかのなみ さだひろ)
1971年12月15日 北桜英敏 (きたざくら ひでとし)
1972年01月07日 玉春日良二 (たまかすが りょうじ)
1972年01月27日 富風悟 (とみかぜ さとる)
1972年02月16日 土佐ノ海敏生 (とさのうみ としお)
1972年03月02日 琴龍宏央 (ことりゅう ひろお)
1972年03月08日 千代の若秀則 (ちよのわか ひでのり)
1972年05月12日 和歌乃山洋 (わかのやま ひろし)
1972年06月16日 大碇剛 (おおいかり つよし)
1972年07月02日 嵐望将輔 (らんぼー しょうすけ)
1972年07月15日 北勝光康仁 (ほくとひかり やすひと)
1972年07月24日 魁皇博之 (かいおう ひろゆき)
1972年08月12日 貴乃花光司 (たかのはな こうじ)
1972年08月30日 須佐の湖善誉 (すさのうみ よしたか)
1972年10月05日 峰桜健士 (みねざくら けんじ)
1972年10月18日 琴嵐佳史 (ことあらし よしふみ)
1972年10月21日 琴岩国武士 (こといわくに たけし)
1972年10月28日 琴乃峰篤実 (ことのみね とくみ)
1972年12月20日 力櫻猛 (りきおう たけし)
1973年01月29日 福薗洋一郎 (ふくぞの よういちろう)
1973年02月13日 若孜浩気 (わかつとむ ひろき)
1973年02月24日 栃の山博士 (とちのやま ひろし)
1973年03月08日 旭鷲山昇 (きょくしゅうざん のぼる)
1973年04月13日 若ノ城宗彦 (わかのじょう むねひこ)
1973年04月17日 海鵬涼至
1973年07月12日 五剣山博之 (ごけんざん ひろゆき)
1973年07月16日 大喜進 (だいき すすむ)
1973年08月18日 五城楼勝洋 (ごじょうろう かつひろ)
1973年08月18日 光法賢一 (こうぼう けんいち)
1973年08月30日 大飛翔誠志 (だいひしょう せいじ)
1973年09月25日 燁司大 (ようつかさ だい)
1973年11月08日 時津海正博 (ときつうみ まさひろ)
1974年01月22日 増健亘志 (やながわ のぶゆき)
1974年02月26日 栃乃洋泰一 (とちのなだ たいいち)
1974年03月12日 豊桜俊昭 (とよざくら としあき)
1974年03月21日 出島武春 (でじま たけはる)
1974年04月05日 三杉豊高暁 (みすぎゆたか たかあき)
1974年04月19日 玉力道栄来 (たまりきどう ひでき)
1974年06月01日 北勝岩治 (ほくといわ おさむ)
1974年06月27日 栃栄篤史 (とちさかえ あつし)
1974年07月04日 闘牙進 (とうき すすむ)
1974年07月23日 浪速嘉則 (まんもす ささき)
1974年07月29日 武雄山喬義 (ぶゆうざん たけよし)
1974年09月13日 出羽平真一 (でわたいら しんいち)
1974年09月13日 旭天鵬勝 (きょくてんほう まさる)
1974年10月07日 双筑波勇人 (ふたつくば ゆうと)
1974年11月08日 日出ノ国太子郎 (ひでのくに たいしろう)
1975年03月04日 若光翔大平 (わかこうしょう たいへい)
1975年04月08日 壽山勝昭 (じゅざん かつあき)
1975年07月05日 追風海英飛人 (はやてうみ ひでひと)
1975年07月20日 梓弓俊作 (あずさゆみ しゅんさく)
1975年08月22日 春日錦孝嘉 (かすがにしき たかひろ)
1975年09月01日 泉州山喜裕 (せんしゅうやま よしひろ)
1975年09月07日 彩豪一義 (さいごう かずよし)
1975年10月24日 魁道康弘 (かいどう やすひろ)
1975年12月28日 玉光国喜太郎 (たまみつくに きたろう)
1976年01月07日 金開山龍 (きんかいやま りゅう)
1976年01月17日 安壮富士清也 (あそうふじ せいや)
1976年02月06日 千代天山大八郎 (ちよてんざん だいはちろう)
1976年02月21日 古市貞秀 (ふるいち さだひで)
1976年02月25日 大翔山豪志 (だいしょうやま つよし)
1976年03月02日 岩木山竜太 (いわきやま りゅうた)
1976年04月02日 隆乃若勇紀 (おざき ゆうき)
1976年04月11日 琴光喜啓司 (ことみつき けいじ)
1976年04月21日 若東吉信 (わかあずま よしのぶ)
1976年04月29日 千代大海龍二 (ちよたいかい りゅうじ)
1976年05月12日 高見盛精彦 (たかみさかり せいけん)
1976年05月21日 武州山隆士 (ぶしゅうやま たかし)
1976年06月09日 十文字友和 (じゅうもんじ ともかず)
1976年06月10日 一の谷崇帥 (いちのたに そうし)
1976年06月18日 隆の鶴伸一 (たかのつる しんいち)
1976年07月04日 藤乃山友和 (ふじのはな ともかず)
1976年07月06日 旭光誓一 (きょくひかり せいいち)
1976年07月10日 若の里忍 (わかのさと しのぶ)
1976年07月13日 駿傑悠志 (しゅんけつ ゆうじ)
1976年07月16日 早瀬川修一 (はやせがわ しゅういち)
1976年08月02日 春ノ山竜尚 (はるのやま たつなお)
1976年09月05日 翔傑喜昭 (しょうけつ よしあき)
1976年09月21日 舞風昌宏 (まいかぜ まさひろ)
1976年11月09日 栃東大裕 (とちあずま だいすけ)
1976年11月23日 濱錦竜郎
1976年12月04日 出羽乃富士智瑛 (でわのふじ ともあき)
1976年12月11日 綱の富士裕二郎 (しらかわ ゆうじろう)
1977年01月05日 朝ノ霧満 (あさのきり みつる)
1977年01月16日 大真鶴健司 (だいまなづる けんじ)
1977年02月07日 桃智桜五郎丸 (ももちざくら ごろうまる)
1977年03月20日 秋乃峰將司 (あきのみね しょうじ)
1977年04月15日 聡ノ富士久志 (さとのふじ ひさし)
1977年05月26日 芳東洋 (よしあずま ひろし 石原 洋)
1977年06月14日 栃不動周二 (とちふどう しゅうじ)
1977年06月15日 若兎馬裕三 (わかとば ひろみ)
1977年06月18日 琉鵬政吉 (りゅうほう まさよし)
1977年07月01日 春日王克昌 (かすがおう かつまさ)
1977年07月10日 鳥羽の山喜充 (とわのやま よしみつ)
1977年07月18日 新錦一弘 (しんにしき かずひろ 長井 一弘)
1977年08月25日 琴春日桂吾 (ことかすが けいご)
1977年09月15日 玉乃島新 (たまのしま あらた)
1977年10月12日 大子錦大伍郎 (だいごにしき だいごろう)
1977年10月18日 若天狼啓介 (わかてんろう けいすけ)
1977年10月22日 皇牙篤 (おうが あつし)
1977年10月31日 北勝力英樹
1977年11月22日 天一俊哉 (てんいち としや)
1977年12月14日 旭南海廣光
1978年02月14日 錦風真悟 (にしきかぜ しんご)
1978年03月18日 霜鳳典雄 (しもとり のりお)
1978年05月05日 雷光肇 (らいこう はじめ)
1978年05月11日 潮丸元康 (うしおまる もとやす)
1978年07月10日 琴国晃将 (ことくに あきまさ)
1978年08月12日 垣添徹 (かきぞえ とおる)
1978年09月14日 華王錦武志 (かおうにしき たけし)
1978年10月03日 安美錦竜児 (あみにしき りゅうじ)
1979年01月12日 大翔馬和侍 (だいしょうま たかひと)
1979年02月07日 剣武輝希 (つるぎだけ てるき)
1979年05月23日 豊乃國大地 (とよのくに だいち)
1979年06月21日 豪風旭 (たけかぜ あきら)
1979年07月03日 魁将龍邦昭 (かいしょうりゅう くにあき)
1979年07月05日 照瀬川邦昭 (てるせがわ くにあき)
1979年07月09日 恵那司千浩 (えなつかさ かずひろ)
1979年08月21日 朝陽丸勝人 (あさひまる まさと)
1979年09月06日 片山信次 (かたやま しんじ)
1979年09月10日 時天空慶晃 (ときてんくう よしあき)
1980年03月09日 露鵬幸生 (ろほう ゆきお)
1980年04月17日 大雷童太郎 (だいらいどう たろう)
1980年05月15日 高見藤英希 (たかみふじ ひでき)
1980年07月21日 大黄虎前進 (だいおうこ ぜんしん)
1980年08月11日 駿河司章洋 (するがつかさ あきひろ)
1980年08月28日 普天王水 (ふてんおう いづみ)
1980年09月27日 朝青龍明徳 (あさしょうりゅう あきのり)
1980年10月03日 栃翼祐一 (とちつばさ ゆういち)
1980年10月22日 北勝城勲 (ほくとじょう つとむ)
1980年10月23日 潮光山重春 (ちょうこうざん しげはる)
1981年03月10日 黒海太
1981年04月16日 豊真将紀行 (ほうましょう のりゆき)
1981年04月26日 武蔵海豊 (むさしうみ ゆたか)
1981年05月18日 大岩戸義之 (おおいわと よしゆき)
1981年05月23日 朝天舞晴多 (あさてんまい せいた)
1981年05月27日 武誠山一成 (ぶせいざん いっせい)
1981年05月31日 里山浩作 (さとやま こうさく)
1981年06月17日 琴禮巨樹 (ことゆたか なおき)
1981年07月13日 木村山守 (きむらやま まもる)
1981年07月16日 白乃波寿洋 (しろのなみ のぶひろ)
1981年07月21日 祥鳳剛 (しょうほう つよし)
1981年07月27日 松緑哲也 (まつみどり てつや)
1981年08月07日 朝赤龍太郎 (あさせきりゅう たろう)
1981年11月24日 杉田喜章 (すぎた よしあき)
1981年12月18日 駿馬赤兎 (しゅんば せきと)
1981年12月21日 磋牙司洋之 (さがつかさ ひろゆき)
1982年01月18日 寶千山幸勘 (ほうちやま こうかん)
1982年01月31日 翔天狼大士 (しょうてんろう たいし)
1982年02月06日 白露山佑太 (はくろざん ゆうた)
1982年03月19日 嘉風雅継 (よしかぜ まさつぐ)
1982年05月11日 吐合明文 (はきあい あきふみ)
1982年06月13日 鬼嵐力 (おにあらし ちから)
1982年06月16日 朱雀太 (すざく ふとし)
1982年06月24日 前田勝 (まえた まさる)
1982年07月26日 双大竜亮三 (そうたいりゅう りょうぞう)
1982年08月21日 大道健二 (だいどう けんじ)
1982年10月05日 北太樹明義 (きたたいき あけよし)
1982年12月16日 碧剣健太 (あおつるぎ けんた)
1983年01月26日 玉飛鳥大輔 (たまあすか だいすけ)
1983年02月15日 鰤の里強志 (ぶりのさと つよし)
1983年02月19日 琴欧洲勝紀 (ことおうしゅう かつのり)
1983年02月21日 隆の山俊太郎 (たかのやま しゅんたろう)
1983年03月11日 龍皇昇 (りゅうおう のぼる)
1983年03月30日 大勇武龍泉 (だいゆうぶ りゅうせん)
1983年04月11日 境澤賢一 (さかいざわ けんいち)
1983年04月21日 千代白鵬大樹 (ちよはくほう だいき)
1983年04月26日 大露羅敏 (おおろら さとし)
1983年04月28日 政風基嗣 (まさかぜ もとつぐ)
1983年05月05日 白馬毅 (はくば たけし)
1983年05月27日 琴鳳圭史 (ことおおとり よしふみ)
1983年06月01日 若三梅雅裕 (わかみうめ まさひろ)
1983年06月02日 南乃島勇 (みなみのしま いさむ)
1983年06月26日 豊ノ島大樹 (とよのしま だいき)
1983年07月12日 男女ノ里泰之 (みなのさと やすゆき)
1983年07月14日 琴弥山幸基 (ことみせん こうき)
1983年08月06日 德瀬川正直 (とくせがわ まさなお)
1983年08月09日 大鷹浪勝 (だいおうなみ まさる)
1983年08月25日 阿夢露光大 (あむうる みつひろ)
1983年08月26日 碧天大市 (あおぞら だいち)
1983年09月17日 仲の国将 (なかのくに しょう)
1983年09月18日 霧の若太郎 (きりのわか たろう)
1983年09月21日 若麒麟真一 (すずかわ しんいち)
1983年10月14日 千昇秀貴 (せんしょう ひでき)
1983年12月15日 星風芳宏 (ほしかぜ よしひろ)
1984年01月09日 蒼国来栄吉 (そうこくらい えいきち)
1984年01月28日 若圭翔裕樹 (わかけいしょう ひろき)
1984年01月30日 琴奨菊和弘
1984年01月31日 阿覧欧虎 (あらん はくとら)
1984年02月04日 光龍忠晴 (こうりゅう ただはる)
1984年02月09日 松鳳山裕也 (しょうほうざん ゆうや)
1984年02月24日 若荒雄匡也 (わかこうゆう まさや)
1984年03月11日 猛十八卓 (たけとば たく)
1984年03月16日 舛名大周一 (ますめいだい しゅういち)
1984年04月05日 猛虎浪栄
1984年04月06日 風冨山泰雅 (かざふざん たいが)
1984年04月14日 日馬富士公平 (はるまふじ こうへい)
1984年04月21日 大翔湖友樹 (だいしょううみ ともき)
1984年05月04日 克乃富士修一 (かつのふじ しゅういち)
1984年05月05日 丹蔵隆浩 (たんぞう たかひろ)
1984年05月08日 山本山龍太 (やまもとやま りゅうた)
1984年06月04日 希帆ノ海勇樹 (きほのうみ ゆうき)
1984年06月07日 将司昂親 (まさつかさ こうしん)
1984年06月16日 飛天龍貴信 (ひてんりゅう たかのぶ)
1984年07月25日 保志光信一 (ほしひかり しんいち)
1984年08月16日 清瀬海孝行 (きよせうみ たかゆき)
1984年09月28日 若乃島史也 (わかのしま ふみや)
1984年10月14日 天鎧鵬貴由輝 (てんかいほう たかゆき)
1984年11月05日 肥後ノ城政和 (ひごのじょう まさかず)
1984年11月16日 玉鷲一朗 (たまわし いちろう)
1984年11月16日 豊響隆太 (とよひびき りゅうた)
1984年12月19日 大和富士充 (やまとふじ みつる)
1984年12月25日 佐田の富士哲博 (さだのふじ あきひろ)
1985年03月10日 土佐豊祐哉 (とさゆたか ゆうや)
1985年03月11日 白鵬翔 (はくほう しょう)
1985年04月30日 希善龍貴司 (きぜんりゅう たかし)
1985年05月06日 誉富士歓之 (ほまれふじ よしゆき)
1985年06月07日 北勝国英明 (ほくとくに ひであき)
1985年07月16日 若三藤成豊 (わかみふじ しげと 藤田 成豊)
1985年07月18日 明瀬山光彦 (あきせやま みつひこ)
1985年07月29日 隠岐の海歩 (おきのうみ あゆみ)
1985年08月10日 鶴竜力三郎 (かくりゅう りきさぶろう)
1985年09月23日 朝拓也太郎 (あさたくや たろう)
1985年09月23日 能登櫻和也 (のとざくら かずや)
1985年09月25日 禧勢ノ山博嗣 (きせのやま ひろし)
1985年11月22日 出羽鳳太一 (でわおおとり たいち)
1986年01月23日 舛東欧旭 (ますとうおう あきら)
1986年02月17日 突光力和樹 (とっこうりき かずき)
1986年04月05日 魁猛 (さきがけ たけし)
1986年04月06日 豪栄道豪太郎 (ごうえいどう ごうたろう)
1986年05月27日 勝誠剛 (しょうせい たけし)
1986年06月02日 龍帝衛福 (りゅうてい うぇいふ)
1986年06月09日 藤本悠介 (ふじもと ゆうすけ)
1986年06月19日 碧山亘右 (あおいやま こうすけ)
1986年07月03日 稀勢の里寛 (きせのさと ゆたか)
1986年08月21日 荒鷲毅 (あらわし つよし)
1986年09月23日 皇風俊司 (きみかぜ としじ)
1986年10月11日 勢翔太 (いきおい しょうた)
1986年10月22日 妙義龍泰成 (みょうぎりゅう やすなり)
1986年12月16日 鳰の湖真二 (におのうみ しんじ)
1986年12月18日 魁聖一郎 (かいせい いちろう)
1987年01月06日 波戸ヶ崎昇太 (はどがさき しょうた)
1987年01月12日 佐々木悠太 (ささき ゆうた)
1987年02月18日 宝富士大輔 (たからふじ だいすけ)
1987年02月23日 臥牙丸勝 (ががまる まさる)
1987年03月09日 栃煌山雄一郎 (とちおうざん ゆういちろう)
1987年03月11日 加賀錦勇次 (かがにしき ゆうじ)
1987年04月10日 大翔勇真亜敏 (だいしょうゆう まあびん)
1987年04月19日 富士東和佳 (ふじあずま かずよし)
1987年04月23日 栃飛龍幸也 (とちひりゅう ゆきや)
1987年05月11日 佐田の海貴士 (さだのうみ たかし)
1987年05月12日 東龍強 (あずまりゅう つよし)
1987年06月01日 駒光和也 (こまひかり かずや)
1987年06月16日 森麗勇気 (もりうらら ゆうき)
1987年08月08日 太田剛希 (おおた ごうき)
1987年08月26日 豪頂山傑士 (ごうちょうざん まさし)
1987年09月12日 竜王浪勝照 (りゅうおうなみ かつてる)
1987年09月17日 千代桜右京 (ちよざくら うきょう)
1987年10月13日 栃ノ心剛 (とちのしん つよし)
1988年01月26日 隠岐の富士和也 (おきのふじ かずや)
1988年02月09日 鏡桜南二 (かがみおう なんじ)
1988年03月02日 福轟力浩城 (ふくごうりき ひろき)
1988年04月06日 栃乃若導大 (とちのわか みちひろ)
1988年06月08日 右肩上博保 (みぎかたあがり ひろやす)
1988年07月08日 若ノ鵬寿則
1988年07月15日 入江正登 (いりえ まさと)
1988年08月03日 唐津海誠二 (からつうみ せいじ)
1988年08月07日 常幸龍貴之 (じょうこうりゅう たかゆき)
1988年08月09日 旭秀鵬滉規 (きょくしゅうほう こうき)
1988年08月18日 青狼武士 (せいろう たけし)
1988年09月27日 能登東攻柁 (のとあずま こうた)
1988年09月29日 貴麻衣實治 (たかまい さねはる)
1988年10月15日 益荒海幸太 (ますらうみ こうた)
1988年11月02日 玉大輝毅 (たまだいき つよし)
1988年11月14日 千代大龍秀政 (ちよたいりゅう ひでまさ)
1989年01月31日 出羽疾風龍二 (でわはやて りゅうじ)
1989年05月08日 宇瑠虎太郎 (うるとら たろう)
1989年05月13日 大喜鵬将大 (だいきほう まさひろ)
1989年06月11日 岩崎拓也 (いわさき たくや)
1989年06月21日 宝香鵬翔風 (ほうかほう しょうふう)
1989年07月07日 栃乃里隆光 (とちのさと たかみつ)
1989年07月11日 濱口航洋 (はまぐち こうよう)
1989年07月14日 飛翔富士廣樹 (ひしょうふじ ひろき)
1989年07月21日 旭日松広太 (あさひしょう こうた)
1989年08月25日 諫誠章道 (かんせい あきみち)
1990年01月10日 石浦将勝 (いしうら まさかつ)
1990年02月26日 貴ノ岩義司 (たかのいわ よしもり)
1990年02月28日 高安晃
1990年03月01日 海龍元生 (かいりゅう げんき)
1990年03月10日 慶天海孔晴 (けいてんかい こうせい)
1990年04月19日 貴斗志将吏 (たかとし まさおき)
1990年04月19日 貴月芳将匡 (たかげっぽう まさただ)
1990年07月10日 千代の国憲輝 (ちよのくに としき)
1990年08月25日 錦木徹也 (にしきぎ てつや)
1990年08月27日 蒼天龍政光 (そうてんりゅう まさみつ)
1990年10月19日 遠藤聖大 (えんどう しょうた)
1990年11月01日 舛ノ山大晴 (ますのやま ともはる)
1990年11月10日 竜電剛至 (りゅうでん ごうし)
1990年12月19日 朝興貴祐貴 (あさこうき ゆうき)
1991年04月02日 琴勇輝一巖 (ことゆうき かずよし)
1991年04月17日 千代丸一樹 (ちよまる かずき)
1991年05月29日 千代皇王代仁 (ちよおう みよひと)
1991年06月12日 佐々木山大輔 (ささきやま だいすけ)
1991年07月07日 川成健人 (かわなり けんと)
1991年07月12日 千代嵐慶喜 (ちよあらし よしのぶ)
1991年11月12日 舛ノ湖大明 (ますのうみ だいめい)
1991年11月29日 照ノ富士春雄 (てるのふじ はるお)
1992年02月10日 大砂嵐金太郎 (おおすなあらし きんたろう)
1992年04月26日 若山聡 (わかやま さとし)
1992年04月29日 遠州洋悠仁 (えんしゅうなだ ゆうじ)
1992年05月10日 加賀ノ花麻衣 (かがのはな まい)
1992年10月11日 千代鳳祐樹 (ちよおおとり ゆうき)
1992年10月30日 海士の島信之 (あまのしま のぶゆき)
1992年11月11日 北勝旺俊紀 (ほくとおう としき)
1992年12月30日 笹ノ山喜悌 (ささのやま よしとも)
1993年08月21日 篠原開 (しのはら かい)
1993年10月05日 剛士港 (ごうし みなと)
1993年11月10日 大栄翔勇人 (だいえいしょう はやと)
1994年05月10日 爆羅騎源氣 (ばらき げんき)
1994年08月28日 大翔鵬清洋 (だいしょうほう きよひろ)
1994年12月17日 武蔵国真武 (むさしくに まむ)
1995年01月17日 照強翔輝 (てるつよし しょうき)
1996年07月04日 阿武咲奎也 (おうのしょう ふみや)
*** 七尾潟直右エ門
*** 上田山裕司
*** 不知火光右エ門
*** 両國梶之助 (りょうごく かじのすけ)
*** 九紋龍清吉
*** 二所ヶ瀧軍太夫 (にしょがたき ぐんだゆう)
*** 二瀬海友継
*** 二王堂門太夫
*** 今雲灘右エ門 (いまぐも なだえもん)
*** 伝地関灘右エ門
*** 入間川清藏 (いるまがわ せいぞう)
*** 凱皇仁
*** 出羽の邦真光
*** 出羽ヶ嶽文治郎
*** 前乃臻康夫
*** 剛堅大二朗
*** 劔山谷右エ門
*** 北勝嵐亮太
*** 北吹雪弘士
*** 千代の海茂夫
*** 千田川熊藏
*** 千賀ノ浦喜三郎 (ちがのうら きさぶろう)
*** 友碇栄太夫
*** 和歌桜康幸
*** 四海波國右エ門
*** 四海波太郎
*** 国東始
*** 國見崎丈太夫
*** 城ノ龍康允
*** 大八洲多喜知
*** 大富士慶二
*** 大山澤右エ門

[1] [2]


トップ > 全ての分類

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

本サイトについて

芸能人や有名人などの誕生日(生年月日)・命日(没年月日)・出身・国籍・人物名の読み方(振り仮名)の一覧をまとめたデータベースです。

本サイトを利用して芸能人/有名人などに親近感を感じて応援などをして頂けると嬉しいです。

データなど

誕生日・出身地・国籍などに関しましてはWikipediaから引用しております。

その他にご利用者が登録している場合もございます。

免責事項

本サイトをご利用されて
万が一、損害等が発生したとしても管理者は一切責任を持ちませんのでご了承下さい。

公式Twitter

ページのトップへ戻る